Мошенник оставил узловчанку без сбережений

Мошенник оставил узловчанку без сбережений
Мошенник оставил узловчанку без сбережений

Полицейские Узловой разыскивают мошенника, похитившего 137 тысяч рублей у 83-летней местной жительницы.

18:45 | 17.07.2014

2014-07-17T18:45:00+04:00

По предварительным данным, встретив на улице женщину преклонного возраста, незнакомец обратился к ней за помощью. Мужчина пояснил, что в Узловой он проездом, наличных средств на руках не имеет. В ближайшее время на его банковскую карту должны начислить крупную сумму денег, но, так как зарегистрирована она на территории другого государства, перевод получится с существенной комиссией. Во избежание переплаты незнакомец попросил старушку воспользоваться ее сберегательной книжкой, на что та ответила согласием. Однако, по словам мужчины, перед осуществлением операции необходимо полностью «очистить» сберкнижку, обналичив все имеющиеся на ней средства.

Пенсионерка сняла сумму в размере 137 тысяч рублей, после чего, по указанию незнакомца, отправилась делать ксерокопии своих документов. Деньги для сохранности оставила в машине под присмотром мужчины, но, вернувшись, не увидела ни автомобиля, ни нуждавшегося в помощи человека.

Сейчас полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности и изобличение преступника, и обращаются к гражданам с призывом быть бдительными и внимательнее относиться к вопросам сохранности денежных средств.

logo