Владимир Груздев встретился с жителями Щёкинского района

Владимир Груздев встретился с жителями Щёкинского района
Владимир Груздев встретился с жителями Щёкинского района

Губернатор Тульской области Владимир Груздев провёл встречу с жителями муниципального образования Щёкинский район, которая прошла в Доме культуры...

12:53 | 17.07.2014

2014-07-17T12:53:00+04:00

Во встрече также приняли участие члены областного правительства, руководители профильных министерств, территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти.

Перед жителями об итогах своей работы в 2013 году и задачах на 2014 год отчитались руководители районного отделения полиции, прокуратуры, главный врач районной больницы, главы администраций поселений и администрации МО Щекинский район.

Глава администрации Щекинского района Николай Свиридов отчитался о социально-экономическом развитии района, привел основные показатели по исполнению Указов Президента России от 7 мая 2012 года.

Руководители органов исполнительной власти региона отчитались об исполнении поручений, данных по итогам предыдущей встречи с жителями муниципального образования.

Затем губернатор Владимир Груздев ответил на вопросы жителей.

Щекинцы обратились к Владимиру Груздеву с просьбой оказать содействие в организации качественных пассажирских перевозок. Жители пожаловались на работу муниципального общественного транспорта, технического состояния транспортных средств, нерегулярного сообщения по некоторым маршрутам.

Заместитель министра – директор департамента транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Сергей Киселев относительно жалобы на транспортное сообщение по маршруту №114 «Щёкино-Тула» сообщил, что ежедневно перевозку осуществляют 5 автобусов, выполняя по 65 рейсов в день. При этом перевозку пассажиров осуществляют частные компании.

Владимир Груздев обратил внимание руководителя подразделения регионального министерства о необходимости учитывать эффективность пассажирских перевозок при субсидировании деятельности транспортных компаний, в том числе осуществляющих перевозку льготных категорий граждан. Губернатор поручил Сергею Киселеву учесть это при формировании соответствующей программы на 2015 год. Владимир Груздев отметил, что на эти цели из областного бюджета в текущем году выделено порядка 700 миллионов рублей.

Также жители Щёкинского района обратились с вопросом качества медицинского обслуживания и нехваткой кадров в медицине. Губернатор отметил, что региональным правительством разработаны и реализуются программы по привлечению к работе в медицинских учреждениях молодых специалистов. Оказывается поддержка медикам, работающим на сельских территориях.

«Обеспеченность врачами медицинских учреждений – наша важная задача. Мы заинтересованы в омоложении наших кадров путем выстраивания взаимодействия с вузами и оказания поддержки молодым специалистам», - заявил Владимир Груздев.

Также в ходе встречи жители задавали вопросы, касаемые качества предоставления коммунальных услуг, ремонта дорог и дворовых территорий. Щекинцы поблагодарили губернатора за установку в районе детских игровых площадок.

По окончании встречи Владимир Груздев и члены областного правительства пообщались с жителями в неформальной обстановке и ответили на интересующие их вопросы.

logo