Владимир Груздев провел личный приём жителей Щёкинского района

Владимир Груздев провел личный приём жителей Щёкинского района
Владимир Груздев провел личный приём жителей Щёкинского района

Губернатор Тульской области Владимир Груздев в рамках рабочей поездки в Щекинский район провёл личный прием граждан.

12:52 | 17.07.2014

2014-07-17T12:52:00+04:00

Елизавета Пичугина поблагодарила губернатора за подаренные детские площадки и поинтересовалась, будут ли ремонтировать дороги и тротуары по ул. Гагарина.

«Всего в районе ремонтируется 16 автомобильных дорог, 47 дворовых территорий и 16 тротуаров. На ремонт выделен 121 миллион рублей, это значительно больше по сравнению с прошлым годом», - сообщил глава администрации района Николай Свиридов.

21 июля начнется ремонт дороги на улице Гагарина.

Владимир Груздев поручил главе администрации до 1 сентября произвести благоустройство центральной улицы района.

«Необходимо не только ремонтировать дороги и тротуары, но и наводить порядок на газонах и обочинах дорог», – подчеркнул губернатор.

Владимир Груздев отметил, что в приемке объекта необходимо участие жителей и рекомендовал заявительнице контролировать ремонтные работы и качество их проведения.

Также к главе региона обратилась жительница посёлка Первомайский Щёкинского района Анастасия Чубарова. Она попросила губернатора оказать помощь в оборудовании спортивной площадки на придомовой территории жилого дома.

Николай Свиридов сообщил, что на территории муниципального образования реализуются мероприятия по восстановлению дворовых спортивных площадок. В настоящий момент ведется разработка и согласование технической документации.  Данная площадка также будет включена в план этих мероприятий.

Владимир Груздев призвал заявительницу и всех жителей участвовать в конкурсе «Любимый мой дворик», победители которого получат детские игровые площадки в своих дворах. Анастасия Чубарова сообщила, что в этом году они уже подали заявку на участие в конкурсе. Губернатор выразил надежду, что заявка жителей окажется в числе победителей.

logo