Губернатор осмотрел стройплощадку нового ФОКа

Губернатор осмотрел стройплощадку нового ФОКа
Губернатор осмотрел стройплощадку нового ФОКа

В ходе рабочей поездки в Щёкинский район Владимир Груздев посетил завод ремонтно-технического оборудования.

12:48 | 17.07.2014

2014-07-17T12:48:00+04:00

На предприятии глава региона ознакомился с производством комплектующих для газоперекачивающих и паровых турбин филиала, побеседовал с персоналом.

Филиал ОАО «Газэнергосервис» - завод «РТО» - дочернее предприятие ОАО «Газпром», входящее в холдинг «Газпромцентрремонт».   

Как пояснил генеральный директор предприятия Сергей Зябрев, общий объем произведенной продукции в минувшем году составил более 600 миллионов рублей. Численность работников предприятия составляет 561 человек, из них рабочих - 412 человек.

Благодаря значительным инвестициям проводится обновление станочного парка, программного обеспечения. Все это сделало возможным улучшить условия труда, обеспечив микроклимат цехов, а также создать экономию энергоресурсов.

В рамках рабочей поездки в Щекинский район Владимир Груздев также осмотрел строительную площадку нового физкультурно-оздоровительного комплекса – проекта, реализация которого осуществляется совместно с ОАО «Газпром».

Губернатора сопровождали заместитель председателя правительства – министр строительства и ЖКХ Тульской области Андрей Стукалов, министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Владимир Ярошевский, заместитель председателя областного комитета по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев.

Ввод в эксплуатацию ФОКа запланирован на июль 2015 года. Стоимость проекта составляет около 500 миллионов рублей. Здесь будут оборудованы бассейн, спортивный зал для игровых видов спорта, зал аэробики, тренажерный зал.

По мнению Владимира Груздева, отдача  нового спортивного объекта  должна быть максимальной, чтобы как можно больше жителей района – детей, взрослых, имели возможность посетить его.  С этой целью комплекс будет открыт с 7 утра до 11 вечера.

В ходе общения с журналистами Владимир Груздев отметил эффективность взаимодействия с Газпромом по развитию социальной инфраструктуры в регионе.

Губернатор также  затронул тему оплаты за газ и другие  поставляемые энергоресурсы.

«Результативность работы предприятий, учреждений во многом зависит от своевременности расчетов с ресурсоснабжающими организациями», - подчеркнул Владимир Груздев.

Глава региона призвал и жителей более ответственно подходить к этому вопросу,  своевременно вносить плату за предоставляемые коммунальные услуги.

logo