«Родное, близкое». Новая выставка в музее «Тульские древности»

«Родное, близкое». Новая выставка в музее «Тульские древности»
«Родное, близкое». Новая выставка в музее «Тульские древности»

21 июля 2014 года в 12:00 мск в музее «Тульские древности» состоится открытие выставки талантливой тульской художницы Юлии Ромадовой «Родное,...

20:45 | 16.07.2014

2014-07-16T20:45:00+04:00

Юлия Ромадова живёт в Новомосковске. Её пейзажи видели уже не раз в Ярославле, Тамбове, Новомосковске, Москве, но в Туле её творчество особенно любимо. 

Эта серия работ состоит из 26 картин. Написаны за короткое время, в течение года. Этюды наполнены удивительным настроением, покоем и художественным умиротворением. Остановленные мгновенья улиц, лугов, живописных уголков тульского края. 

Однако самое главное отличие картин Юлии Ромадовой состоит в том, что все они написаны как дорожные зарисовки, которые были сделаны во время ее многочисленных поездок. Оставаясь наедине с природой или в шумном городе, художница для себя и для нас открывает удивительные ракурсы знакомых пейзажей, позволяющих по-иному взглянуть на привычные травы, березки, цветы. 

Для современников Юлии Ромадовой эта серия работ, помимо художественной ценности, будет еще и напоминанием о красках года – ведь, как говорят художники, «уходящая натура» невозвратна. А пейзажи как память о «знакомых, родных» местах уже останутся с нами навсегда. 

Музей приглашает на выставку посетителей с 5 лет (5+). Вход бесплатный! 

Выставка "Родное, близкое" будет работать до 31 августа, ежедневно с 10:00 до 18:00 мск. 

logo