В Керчи появится магазин тульских сувениров

В Керчи появится магазин тульских сувениров
В Керчи появится магазин тульских сувениров

Власти города Тулы обратились к руководству города Керчь с предложением организовать торгово-выставочный павильон товаров, производимых на...

15:18 | 16.07.2014

2014-07-16T15:18:00+04:00

Письмо было направлено в конце июня Александром Прокопуком.

«Тульская область – край с развитой промышленностью и богатыми традициями. Самовары, оружие, пряники, филимоновская игрушка, белевская пастила  – традиционные тульские бренды. Товары, произведенные на наших предприятиях, пользуются популярностью у жителей различных регионов России и за рубежом», - в частности, говорится в письме.

Руководство города подчеркивает, что договор о сотрудничестве между городами Тула и Керчь, подписанный 10 апреля,  «это не просто рамочный документ, это серьезный шаг в укреплении дружеских отношений во всех сферах экономики и культуры».

По информации Керченского горсовета, в Крыму поддержали идею туляков и в настоящее время ведется поиск подходящего павильона площадь от 150 кв.м.

Напомним, 10 апреля Глава города Тулы Александр Прокопук и городской голова Керчи Олег Осадчий подписали договор о двустороннем сотрудничестве в экономической, торговой и научно-культурной сферах.

logo