Лесопожарная обстановка на особом контроле у тульских спасателей

Лесопожарная обстановка на особом контроле у тульских спасателей
Лесопожарная обстановка на особом контроле у тульских спасателей

На территории тульского региона в настоящее время установилась жаркая погода. Температурный режим соответствует высокому (IV-ому классу) пожарной...

18:46 | 15.07.2014

2014-07-15T18:46:00+04:00

Главным управлением МЧС России по Тульской области проводятся превентивные мероприятия по профилактике пожаров. 

Ежедневно сотрудниками надзорной деятельности организуются подворовые обходы и сходы с гражданами, на которых сотрудники МЧС предупреждают жителей о недопустимости разведения костров без соблюдения противопожарных правил, особенно в зонах лесных массивов. Обращается внимание на то, что в жаркую, сухую и безветренную погоду даже небрежно брошенный окурок может стать причиной большого пожара. 

На территории Тульской области расположен 61 населенный пункт, имеющий общую границу с лесными участками. 

Уже в ходе подготовки к летнему пожароопасному периоду комитетом лесного хозяйства Тульской области был запланирован комплекс мероприятий по охране лесов от пожаров, а именно ремонт дорог, обустройство минерализованных полос,  благоустройство мест отдыха. 

В муниципальных районах заблаговременно проведена опашка населенных пунктов, граничащих с лесами,  общей протяженностью 76,8 километров. 

Патрулирование территорий этих населённых пунктов проводится ежедневно как сотрудниками МЧС, так и представителями органов местного самоуправления. Большая профилактическая работа ведется силами лесничеств. 

logo