Тульская молодёжная делегация посетила республику Дагестан

Тульская молодёжная делегация посетила республику Дагестан
Тульская молодёжная делегация посетила республику Дагестан

В рамках реализации Федерального грантового проекта «Соседи», с 7 по 12 июля делегация из Тульской области в количестве 5 человек посетила...

18:04 | 15.07.2014

2014-07-15T18:04:00+04:00

Туляки провели пять удивительных, поистине чудесных дня, побывав в разных уголках республики, программа их пребывания была весьма разнообразной. Маршрут, который проделали представители тульской делегации, простирался по живописным местам приморского и горного Дагестана. Само знакомство началось с солнечной набережной города Каспийска и со столицы республики, Махачкалы, посещения выставки современных художников и музея изобразительных искусств республики Дагестан.

Незабываемые впечатления на туляков произвел древнейший город России - Дербент. Его по праву можно назвать городом - музеем. Здесь еще сохранились минареты и мечети, бани, ханские мавзолеи, и другие памятники градостроительства, созданные в течение 5000 лет. Жемчужиной Дербента является хорошо сохранившаяся крепость "Нарын-Кала", которую как раз удалось посетить делегации Тульской области.

Гостям из Тулы довелось побывать в чудесном и самобытном Ахтынском районе по приглашению одной из представительниц делегации Р. Дагестан, которая ранее в мае месяце приезжала в Тульский край. В рамках этой поездки туляки познакомились с представителями молодежного парламента Ахтынского района, побывали на встрече с главой Ахтынского района, посетили местный краеведческий музей, познакомились с технологией производства хлеба и даже успели принять термальные минеральные ванны.

logo