Владимир Груздев: День Тульской области - 2014 должен запомниться каждому

Владимир Груздев: День Тульской области - 2014 должен запомниться каждому
Владимир Груздев: День Тульской области - 2014 должен запомниться каждому

Владимир Груздев провел рабочее совещание с заместителями губернатора Тульской области и заместителями председателя правительства Тульской области...

13:18 | 15.07.2014

2014-07-15T13:18:00+04:00

На совещании обсуждались вопросы текущей деятельности правительства Тульской области и исполнения поручений губернатора.

Юрий Андрианов доложил главе региона о ходе ремонтных работ в Тульской областной филармонии и реконструкции Дворянского Собрания. Председатель регионального правительства отметил, что все работы осуществляются согласно графику.

Галина Якушкина доложила губернатору о реализации мероприятий по открытию в муниципальных районах и городских округах многофункциональных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг, а также по введению универсальных электронных карт. На сегодняшний день жителями региона подано более 57 тысяч заявок на получение УЭК. Выдано порядка 20 тысяч карт.

Заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина сообщила о трудоустройстве выпускников учебных заведений начального, среднего и высшего образования.

В ходе совещания речь зашла о подготовке к празднованию Дня Тульской области и города-героя Тулы. Праздничные мероприятия состоятся 13 и 14 сентября во всех муниципальных образованиях региона и в областном центре. Владимир Груздев поручил ответственным лицам разработать общую концепцию праздничных мероприятий.

«Необходимо сделать праздник таким, чтобы каждый житель Тульской области запомнил его, чтобы в каждом городе и районе было праздничное настроение», - отметил глава региона.

Также обсуждались вопросы благоустройства территорий. Особое внимание губернатор обратил на благоустройство парков, как в областном центре, так и в муниципальных образованиях.

logo