Владимир Груздев принял участие в открытии многофункционального центра в Ясногорске

Владимир Груздев принял участие в открытии многофункционального центра в Ясногорске
Владимир Груздев принял участие в открытии многофункционального центра в Ясногорске

В понедельник, 14 июля, в Ясногорске стоялось открытие «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг».

21:58 | 14.07.2014

2014-07-14T21:58:00+04:00

В мероприятии приняли участие губернатор Тульской области Владимир Груздев, председатель комитета по информатизации и связи Артур Контрабаев, глава муниципального образования Ясногорский район Марина Козлова, глава администрации муниципального образования Ясногорский район Екатерина Абросимова, руководитель государственного бюджетного учреждения области «МФЦ» Роман Беликов.

Роман Беликов сообщил, что открытие многофункционального центра в Ясногорске позволит упростить процедуру получения гражданами и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг, сократить сроки их предоставления, повысить комфортность получения услуг, а также информированность граждан и юридических лиц о порядке, способах и условиях получения услуг.

В настоящее время в отделении МФЦ действуют 4 окна по приему обращений заявителей. Самыми востребованными услугами для жителей являются услуги Росреестра, получение российских и загранпаспортов, регистрация по месту жительства и пребывания, а также услуги социального и пенсионного обеспечения.

Глава региона обратил внимание Романа Беликова на доступность данных учреждений для маломобильных слоев населения.

«В многофункциональном центре все сделано для удобства посетителей – система электронной очереди, предварительная запись через интернет, детский уголок и бесплатный wi-fi. Кроме того люди с ограниченными возможностями здоровья могут воспользоваться всеми предоставляемыми услугами. Здания МФЦ соответствуют стандартам программы «Доступная среда», - отметил Владимир Груздев.

Также в рамках рабочей поездки в регион губернатор проинспектировал ремонт автомобильной дороги общего пользования регионального значения Ясногорск – Федяшево – Ревякино в Ясногорском районе общей протяженностью 15,057 километров.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Одиссей Куцуров сообщил, что общая стоимость ремонтных работ составляет 133,0 миллионов рублей. Завершить работы планируется до 15 сентября.

logo