На Куликовом поле снимали фильм

На Куликовом поле снимали фильм
На Куликовом поле снимали фильм

Известный российский режиссер выбрал Куликово поле для съемок одного из эпизодов своего нового фильма.

21:08 | 14.07.2014

2014-07-14T21:08:00+04:00

Новый многосерийный фильм Павла Лунгина - адаптация известного израильского формата, американской версией которого является нашумевший сериал Homeland. Полковник Брагин, который провел 6 лет в плену на Северном Кавказе, освобожден во время спецоперации ФСБ по уничтожению лагеря по подготовке террористов. Военный возвращается домой национальным героем, но не для всех. 

В центре сюжета «Родины» - противостояние эксперта-аналитика ФСБ и военного, которое приводит к многочисленным конфликтам. Внутренний происходит на уровне психики главного героя. Брагин переживает посттравматический синдром, с ним начинают работать врачи и психологи. Внешний конфликт выражается в том, что полковник не может понять, кем он вернулся с войны, «своим среди чужих» или «чужим среди своих». И социальный аспект - окружающие считают полковника предателем. 

По сценарию, главный герой – военный Алексей Брагин – приезжает на Куликово поле, чтобы показать свей семье место, где произошла Куликовская битва. Съемки этой сцены проходили на Красном холме. На заключительных кадрах фильма, который зрители увидят весной 2015 года, за плечами главных героев возвышается памятник-колонна Дмитрию Донскому. 

В фильме заняты известные российские актеры Владимир Машков, Мария Миронова, Сергей Маковецкий, Андрей Мерзликин, Алиса Хазанова и другие.

logo