Тульскими оперативниками ФСКН задержан «чудо-доктор»

Тульскими оперативниками ФСКН задержан «чудо-доктор»
Тульскими оперативниками ФСКН задержан «чудо-доктор»

В воскресенье, 13 июля 2014, в результате проведенных сотрудниками Управления ФСКН России по Тульской области оперативно-розыскных мероприятий был...

19:55 | 14.07.2014

2014-07-14T19:55:00+04:00

По оперативной информации, мужчина имел отношение к незаконному обороту наркотических средств на территории Тулы и Тульской области. Он работал в одной из больниц нашего города и в момент задержания находился на работе предположительно в состоянии наркотического опьянения, храня при себе наркотики.

В результате личного досмотра «чудо-доктора» были изъяты: россыпь курительной смеси и головка из набора гаечных ключей, приспособленная для курения наркотика. Всего в ходе операции по задержанию преступника изъято 3,78 грамма синтетического наркотика.

В настоящее время в отношении гражданина Ж. возбужденно уголовное дело. За данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком от 3 до 10 лет.

Отметим, что за незаконные хранение, производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов Уголовный Кодекс Российской Федерации предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Обо всех случаях незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ просим сообщать по «телефону доверия» Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Тульской области – 26-18-14 или на анонимную электронную почту (официальный сайт управления: www.71.fskn.gov.ru)Каждое обращение будет обязательно рассмотрено. Ваше участие необходимо для решения проблемы наркомании и пресечения незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ в нашем регионе.

logo