Сотрудники Гоставтоинспекции будут массово проверять автобусы

Сотрудники Гоставтоинспекции будут массово проверять автобусы
Сотрудники Гоставтоинспекции будут массово проверять автобусы

В целях снижения аварийности на пассажирском транспорте Госавтоинспекцией Тульской области в период с 14 по 23 июля будет проводиться целевое...

21:02 | 11.07.2014

2014-07-11T21:02:00+04:00

По итогам первого полугодия  2014 года на территории Тульской области произошло 97 дорожно-транспортных происшествия с участием автобусов, в которых 9 человек погибли и 132 получили травмы различной степени тяжести. По вине автобусов зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибло и 66 получили ранения.

В ходе данного мероприятия будут проводиться проверки пассажирских автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки пассажиров, по соблюдению ими требований нормативных правовых актов при эксплуатации автобусов.  По каждому факту к ответственным лицам будут приниматься принимать меры административного воздействия

Ежедневно, начиная с 14 июля на автодорогах Тулы и области будут организованы специальные рейдовые мероприятия по выявлению грубых нарушений Правил дорожного движения.

В обязательном порядке будет проверена оснащенность транспортных средств, осуществляющих междугородние перевозки, средствами контроля за режимом труда и отдыха водителей (тахографами).

logo