Тульский пилот замкнул тройку лидеров на Чемпионате ЦФО

Тульский пилот замкнул тройку лидеров на Чемпионате ЦФО
Тульский пилот замкнул тройку лидеров на Чемпионате ЦФО

В Белгороде продолжаются соревнования в рамках Чемпионата ЦФО по воздухоплавательному спорту. По итогам трёх заданий, тройку лидеров замыкает...

20:50 | 11.07.2014

2014-07-11T20:50:00+04:00

Сложные погодные условия не позволили пилотам зайти во время утреннего полета, 10 июля, на мишени, и на вечернем брифинге было принято отменить два задания данного полета: Вальс-сомнение (HWZ) и Цель, заявленная судьей (JDG), так как они не несут никакого спортивного преимущества для участников. Все пилоты единогласно поддержали в этом вопросе спортивного директора, Евгения Чубарова.

Таким образом, пилоты смогут получить свой результат по четырем заданиям второго спортивного полета: Цель, заявленная пилотом (PDG), Локоть (ELB), Двойной сброс маркера на максимальном расстоянии (XDD), Захват земли (LRN). Однако при подсчёте результатов было обнаружено, что большинство пилотов попало в аномальную зону, где логгеры отказались писать треки. По этой причине до сих пор нет результатов по заданию Двойной сброс маркера на максимальном расстоянии (XDD). В настоящее время производится сбор треков с GPS-устройств пилотов для восстановления треков полета.

На вечерний полет, 10 июля, пилоты получили два спортивных задания: Кратчайший полет (CRT) с тремя крестами и Максимальная дальность(XDI), внутри зоны, ограниченной заданными спортивным директором дорогами. Точки старта пилоты должны были выбрать индивидуально. Лучше всех с этими заданиями справился Валерий Латыпов, получив максимальный результат по обоим заданиям.

По предварительным результатам трёх спортивных полетов (без учёта результатов по заданию XDD) тройку лидеров возглавили:
1. Валерий Латыпов (Москва) – 4967
2. Мария Опарина (Москва) – 4183
3. Томенчук Константин (Тула) – 3892

logo