Творческий конкурс «Цветет ковыль-2014»

Творческий конкурс «Цветет ковыль-2014»
Творческий конкурс «Цветет ковыль-2014»

Государственный музей-заповедник «Куликово поле» и Тульское областное отделение Русского географического общества объявляют Второй творческий...

13:57 | 11.07.2014

2014-07-11T13:57:00+04:00

Ковыль издавна считается флористическим символом степей. Серебристые волны ковыля ассоциируются с безбрежным морем, необузданной свободой духа, радостью жизни. На Куликовом поле произрастает четыре вида ковыля: ковыль волосатик, ковыль красивейший, ковыль перистый и ковыль узколистный. Все эти виды занесены в Красные книги России и Тульской области. Ведь степь – не степь без ковыля и других степных растений! Это навсегда утраченное плодородие почв и потерянная их устойчивость. Это расширяющиеся овраги и вечные пыльные бури.

Любители природы и те, кто бывал на Куликовом поле и почувствовал его природную ценность и величие, делитесь впечатлениями об этом месте друг с другом, с теми, кто собирается приехать на Куликово поле, и кто по каким-либо причинам не может этого сделать. Присылайте на конкурс свои авторские работы - стихотворения, прозу, песни, картины и фотографии, в которых воспеты Куликово поле и его удивительная природа.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету и разместить своё произведение на сайте музея-заповедника «Куликово поле».

logo