"Бесправный" водитель маршрутки возил туляков

"Бесправный" водитель маршрутки возил туляков
"Бесправный" водитель маршрутки возил туляков

Утром 10 июля сотрудниками Госавтоинспекции на улице Советской в Туле был остановлен микроавтобус, следовавший с пассажирами по маршруту «12/15...

20:59 | 10.07.2014

2014-07-10T20:59:00+04:00

Управлявший транспортным средством 45-летний мужчина не смог предъявить водительское удостоверение. При попытке автоэвакуатора забрать автобус на штрафную стоянку, мужчина стал изображать резкое ухудшение самочувствия. Ему была вызвана скорая помощь, которая не смогла определить причины «резкого ухудшения состояния здоровья».

Выяснилось, что данный гражданин около года назад освободился из мест лишения свободы и на протяжении нескольких месяцев осуществляет пассажирские перевозки по различным маршрутам областного центра, не имея водительского удостоверения. Он уже 3 раза привлекался к ответственности за подобное правонарушение.

В настоящее время микроавтобус поставлен на штрафную автостоянку. Водитель привлечён к административной ответственности.

С 14 июля 2014 года на территории Тульской области начинается тотальная проверка автотранспорта, осуществляющего пассажирские перевозки. Сотрудниками Госавтоинспекции при выявлении нарушений будут приниматься самые жёсткие меры вплоть до уголовной ответственности к руководителям предприятий и организаций, предпринимателям, а также водителям осуществляющим данный вид деятельности.

logo