Единый платёжный документ вводится в регионе

Единый платёжный документ вводится в регионе
Единый платёжный документ вводится в регионе

ЕПД – это новая аббревиатура, которая стремительно вливается в нашу жизнь. Расшифровывается она как «единый платежный документ». Он уже введен в...

15:50 | 10.07.2014

2014-07-10T15:50:00+04:00

Умещаясь на листе формата А4, квитанция включает в себя весь перечень жилищных и коммунальных услуг. Для большей прозрачности каждый расчет подтвержден указанными нормами и тарифами. Изначально, признаются местные жители, было немного непривычно ориентироваться в таком количестве информации.

В тульском регионе уже около 160 тысяч лицевых счетов оплачиваются с помощью единого платежного документа. Его примерная форма была разработана еще в сентябре 2011 года. Появление новой квитанции было необходимо в связи с введением новой формы оплаты. Сумму за каждый ресурс начали делить на индивидуальное потребление и общедомовые нужды.

Например, в Богородицке единый платежный документ введен с февраля. К данному моменту он уже успел стать достаточно популярным в районе.

Благодаря работе управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций через единый информационно-расчетный центр люди, можно сказать, застрахованы от получения двойных квитанций. Так что переоценить возможности новых платежек сложно. Кстати, в Туле такие квитанции начнут вводить уже в ближайшее время.

logo