V Международный фестиваль «Театральный дворик» пройдёт с 15 по 20 июля

V Международный фестиваль «Театральный дворик» пройдёт с 15 по 20 июля
V Международный фестиваль «Театральный дворик» пройдёт с 15 по 20 июля

Организаторы фестиваля уделили большое внимание дизайну площадок, на которых будут проходить спектакли. В оформлении будут задействованы вязаные...

13:38 | 10.07.2014

2014-07-10T13:38:00+04:00

Всего же на фестиваль съедутся порядка 30 творческих коллективов из разных городов России и других стран, причем на этот раз активно в подготовку включились туляки.

В этом году зрители увидят большое количество спектаклей, смогут поучаствовать в тематических акциях.

- Отличительная особенность этого фестиваля состоит в том, что мы уделяем внимание не только приглашению артистов и их выступлениям, - сообщила Марина Мазанова. – Параллельно мы запускаем фестивальные проекты – «Зажги радугу в своем городе» (дизайнерский), «Включи клоуна» (обучающий) и «Впечатление» (мнение зрителей о фестивале).

Также в рамках фестиваля пройдут акции «Театральный субботник», «Мимы проходили», театральные посиделки «Песни нашего двора», мастер-классы, в том числе и по хождению на ходулях.

Основные площадки, где будут проходить красочные представления – пересечение ул.Первомайской и пр-та Ленина, ротонда на берегу Упы, Пушкинский сквер, сквер у памятника Толстому, площадь у Главпочтамта. Время работы площадок – с 19:00 до 22:00.

logo