Владимир Груздев посетил Зареченский район Тулы

Владимир Груздев посетил Зареченский район Тулы
Владимир Груздев посетил Зареченский район Тулы

Сегодня, 9 июля, губернатор Тульской области Владимир Груздев посетил Зареченский район областного центра.

22:39 | 09.07.2014

2014-07-09T22:39:00+04:00

Глава региона осмотрел помещения Тульского регионального отделения Межрегионального общественного учреждения «Центр реабилитации и интеграции инвалидов войны», посетил ЗАО «КФ «Старая Тула» ознакомился с парком спецтехники «Центра гражданской защиты и спасательных работ г.Тулы».

Посещение Зареченского района началось с Центра реабилитации и интеграции инвалидов войны, расположенного по адресу: улица Октябрьская, 17. Организация функционирует с 2011 года.

В Центре предусмотрено все необходимое для медицинской, профессиональной и социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями (комната релаксации, зал для занятий на тренажерах, в т.ч. приспособленных для силовых тренировок, зал для обучения компьютерной грамотности, юридический кабинет и т.д.).

Как рассказал генеральный директор Центра Сергей Жилкин, за 6 месяцев этого года реабилитацию прошли 534 человека.

Далее Владимир Груздев ознакомился с экспозицией музея ЗАО «КФ «Старая Тула». Э­кспозиция состоит из документов, фотографий, коллекций пряничных досок, пряников, личных вещей знаменитых тульских пряничников и другой исторической информации, которая накопилась на фабрике за 120 лет ее существования. 

Затем вниманию главы региона был представлен парк спасательной техники Центра гражданской защиты и спасательных работ Тулы.

Центр укомплектован 20 единицами специальной техники – оперативно-дежурными автомобилями, самосвалами-манипуляторами, автокранами, тракторами, катером и т.д. 

В состав Центра также входят ЕДДС Тулы (единая дежурно-диспетчерская служба), управление гражданской защиты, поисково-спасательная служба.

Как рассказал глава администрации Тулы Евгений Авилов, Центр гражданской защиты и спасательных работ будет развиваться и модернизироваться с учетом присоединения Ленинского района.  

 

 

 
logo