Глава региона встретился с участниками проектов «Детский хор России» и «Дельфийский Волгоград»

Глава региона встретился с участниками проектов «Детский хор России» и «Дельфийский Волгоград»
Глава региона встретился с участниками проектов «Детский хор России» и «Дельфийский Волгоград»

9 июля в Тульском государственном музее оружия губернатор Владимир Груздев встретился с участниками проектов «Детский хор России» и «Дельфийский...

19:42 | 09.07.2014

2014-07-09T19:42:00+04:00

Детский хор России объединил ребят из разных регионов, разных национальностей. Отбор в этот проект был очень тщательный. В поисках одаренных детей члены президиума Всероссийского хорового общества проехали по всей стране: от Чукотки и до Калининграда, от Мурманска и до Махачкалы. Среди избранных молодых талантов – 10 детей из Тульской области. В их числе – учащиеся школы Тульского колледжа искусств имени А.С. Даргомыжского, Детской музыкальной школы города Советска, Киреевской детской школы искусств,  Дубенской детской школы искусств.

Юные музыканты выступили в Мариинском театре и на Церемонии закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.

В Дельфийских играх, которые в этом году прошли в Волгограде, наша команда достойно представила Тульскую область, завоевав одну золотую, одну бронзовую медали и 2 диплома лауреатов.

Владимир Груздев в ходе встречи пообщался с  ребятами, которые поделились своими впечатлениями от участия в столь ответственных и масштабных мероприятиях.

По мнению губернатора, самое  главное - внутренняя мотивация, когда можешь настроиться на результат.

«Серьезные, весомые  достижения случаются не часто, и чтобы их добиться, нужны небольшие победы, которые каждый день приближают к намеченной цели», - обратился к  ребятам Владимир Груздев.

Губернатор предложил рассмотреть возможность провести Дельфийские игры в Туле.

«Не вижу препятствий, чтобы Дельфийские игры прошли и в Туле. Мы готовы к тому, чтобы принять участников, обеспечить им  необходимые условия.  Выступление у себя дома будет служить дополнительной мотивацией для наших земляков показать более высокий результат», - сказал Владимир Груздев.

Общение с губернатором продолжил небольшой концерт, подготовленный участниками встречи.

Владимир Груздев вручил ребятам Благодарственные письма губернатора Тульской области.

В заключение глава региона поздравил юных туляков, выразил благодарность педагогам, родителям за труд и заботу, которой окружены дети.

«Пусть все ваши надежды будут оправдываться и в дальнейшем, и чтобы вы всегда добивались поставленных целей. Самое главное - оставайтесь хорошими и добрыми люди, помните о тех, кто вложил в вас свою душу, передал опыт, знания, не забывайте  свою малую родину, землю, которая дала вам путевку в жизнь», - пожелал ребятам Владимир Груздев.

logo