Владимир Груздев провёл совещание по ремонту дорог в регионе

Владимир Груздев провёл совещание по ремонту дорог в регионе
Владимир Груздев провёл совещание по ремонту дорог в регионе

9 июля министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Одиссей Куцуров доложил главе региона Владимиру Груздеву о ходе ремонтных работ в...

17:41 | 09.07.2014

2014-07-09T17:41:00+04:00

В мероприятии приняли участие председатель правительств Тульской области Юрий Андрианов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Андрей Стукалов, глава администрации Евгений Авилов, представители дорожной отрасли.

Одиссей Куцуров доложил, что на сегодняшний день по госпрограмме ремонта дорог выполнено 45,2%, в плане 61 дорога общей протяженностью 415 км. Также в этом году по государственному заданию прибавились дороги в населенном пункте Епифань и Алексинский район.

Министр также проинформировал, что в настоящее время ремонтные работы ведутся на всех запланированных участках, 18 объектов готовятся к сдаче. Кроме того в этом году ремонту подлежат 2 моста. Выполнение работ в сельских поселениях также соответствует графику. Автомобильная дорога «Голодское – Суворов – Одоев» протяженностью 2,3 км отремонтирована и сдана.

Глава региона попросил Одиссея Куцурова обратить внимание на контроль качества выполняемых работ в момент производства.

«Дороги необходимо делать качественно и с первого раза. Прошу обратить на это пристальное внимание», - рекомендовал Владимир Груздев.

Также Одиссей Куцуров отчитался о выполнение работ в муниципальных образованиях Тульской области. Он отметил, что общая сумма контрактов составляет порядка 270 миллионов, «работа выполнена на 45%,все работы будут завершены к 1 сентября».

Губернатор обратил внимание министра транспорта на то что, сметы для выполнения работ в муниципальных образованиях в некоторых случаях были сформированы без учета парковочных карманов.

«Необходимо предусмотреть формирование парковочных карманов, в том числе для большегрузного транспорта. Кроме того прошу обратить внимание на сливы, там где производится укладка бордюрного камня, чтобы не было луж на дорожном полотне. Главам  администраций необходимо взять этот вопрос под контроль», - подчеркнул Владимир Груздев.

Также Владимир Груздев поручил до 15 августа закончить обсуждение и формирование планов по ремонту дорог на 2015 год, при этом учитывать мнение жителей.

Кроме того на совещании о ходе ремонтных дорог в г. Туле доложил Евгений Авилов. Глава администрации сообщил, что в настоящее время в городе ремонтируется 131 дорога, 36 объектов готовы к сдаче, 101 находится в работе, по 72 объектам приступили к работе.

Губернатор также отметил, что после завершения дорожных работ необходимо приступать к благоустройству близлежащей территории.

logo