15-летняя тулячка тянула на себе двухтонный «Hammer»

15-летняя тулячка тянула на себе двухтонный «Hammer»
15-летняя тулячка тянула на себе двухтонный «Hammer»

Так Кристина Сагдеева решила заявить о себе на соревновании «Сила молодецкая». Это фестиваль силовых видов спорта, в котором лучшие спортсмены...

16:57 | 09.07.2014

2014-07-09T16:57:00+04:00

Кристина семь лет занималась командным видом спорта, но поняла что это не ее. Теперь 3 раза в неделю она приходят в тренажерный зал и занимается кроссфитом. Это смесь тяжелой атлетики и фитнеса. Спустя 4 месяца занятий Кристина без труда может тянуть на себе микроавтобус, что и продемонстрировала на турнире.

Кроссфит - это программа постоянно меняющихся силовых упражнений. В отличии от тяжелой атлетики, здесь не надо брать максимальный вес – достаточно того, который удобен спортсмену. Зато вырабатывает выносливость. Спортсмен интенсивно выполняет комплекс упражнений, минуту отдыхает и снова комплекс упражнений И так несколько подходов. Программа кроссфита разнообразна, это штанга, гантели, прыжки, а также переворачивание автомобильных покрышек.

В ближайших планах Кристины заявить о себе на турнире «Универсальный солдат - 2014». Это еще один фестиваль силовых видов спорта, в программу которого входят те же виды упражнений. Он пройдет в начале августа в Туле.

logo