Руководители администрации Киреевского района отчитались перед губернатором

Руководители администрации Киреевского района отчитались перед губернатором
Руководители администрации Киреевского района отчитались перед губернатором

8 июля губернатор Тульской области Владимир Груздев провёл рабочую встречу с руководством Киреевского района.

19:18 | 08.07.2014

2014-07-08T19:18:00+04:00

В мероприятии также принял участие министр внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области Владимир Ярошевский.

Глава администрации муниципального образования Киреевский район Анатолий Борзов проинформировал главу региона по выполнению майских Указов Президента Владимира Путина. В настоящее время заработная плата педагогов  общеобразовательных учреждений составляет 25 тысяч 490 рублей,  это 98,8% от планового показателя. Глава администрации отметил, что «до конца этого года выйдем на 100%».

Кроме того заработная плата сотрудников дошкольных образовательных учреждений в настоящее время составляет 21 тысяча 502 рубля, дополнительного  образования -  20 тысяч 664 рубля. Анатолий Борзов при этом добавил, что сейчас идёт небольшое отставание от графика по повышению заработной платы сотрудникам сферы культуры. При этом отметив, что на данное направление будет направлено особое внимание. С 1 июля заработная плата по вспомогательным структурам в учреждениях образования составляет  не менее 10 тысяч рублей.

Далее Анатолий Борзов сообщил о демографической ситуации в муниципальном образовании. Динамика роста рождаемости  вторых  и последующих детей по сравнению с предыдущим годом составила более 107%. В настоящее время ряд многодетных семей получили установленные законом земельные участки.

«Кроме того существует определенная очередь  и резервный фонд на 78 участков. Сейчас ведется работа по разъяснению гражданам их прав.  По реализации одной из муниципальных программа, которая финансируется только за счет бюджета Киреевского района на 2 и последующих детей производится выплата в размере 10 тысяч 500 рублей. Данной программой уже воспользовались  83 человека», - отметил Анатолий Борзов.

Также глава администрации сообщил губернатору Тульской области Владимиру Груздеву о реализации на территории муниципального образования программы «Народный бюджет-2014».  Анатолий Борзов отметил, что в Киреевском районе в этом году будут проведены работы в объеме  24 объектов на общую сумму 17 миллионов 800 тысяч рублей. Из них по 3 объектам работа уже завершена, по 2 проектам идет процесс подписания контрактов, а по 11 – проводятся. Также глава администрации сообщил, что по 6 проектам в июле будут проведены повторные аукционы, в связи с по в ошибками глав муниципальных образований. Как заметил Анатолий Борзов, в основном это «маленькие проекты, где стоимость работ составляет около 280 тысяч рублей,  например, укладка дорожного полотна на небольшом участке дороги».

Владимир Груздев обратил внимание Анатолия Борзова на то, что программа  «Народный бюджет», была создана для того чтобы граждане сами определяли  наиболее приоритетные направления работы, даже если это укладка плитки на небольшом  тротуаре в деревне. Возможно, этот участок дороги для жителей данного населенного пункта является важным,  по этой дороге могут ходить школьники, люди пожилого возраста. Глава региона рекомендовал подобные вещи держать на контроле.

Губернатор напомнил Анатолию Борзову, что программа «Народный бюджет» требует самоорганизации, поэтому необходимо взаимодействовать с жителями муниципального образования.

«Главное не только обеспечить выполнение программы «Народный бюджет», но и создать новые рабочие места для малого бизнеса. В настоящее время идет реализация программы по капитальному ремонту многоквартирных домов, с каждым годом количество объектов будет только увеличиваться. Представители малого бизнеса помогут обеспечить выполнение реализации данной программы», - подчеркнул Владимир Груздев. 

logo