Руководство Узловского района отчиталось перед губернатором

Руководство Узловского района отчиталось перед губернатором
Руководство Узловского района отчиталось перед губернатором

Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу с руководством МО Узловский район.

17:17 | 08.07.2014

2014-07-08T17:17:00+04:00

Во встрече приняли участие министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Владимир Ярошевский, глава МО Узловский район Марина Карташова, глава администрации МО Узловский район Николай Терехов.

Руководители муниципального образования отчитались перед губернатором об исполнении бюджета и реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья.

Николай Терехов доложил, что консолидированный бюджет муниципального образования Узловский район в 2014 году по доходам составил 1,753 миллиарда рублей. Выполнение по доходам на 1 июня 2014 года составило 627,6 миллионов рублей (35,8% к годовому плану), в том числе собственных доходов 189 миллионов рублей.

За 5 месяцев  2014 года план собственных доходов выполнен на 100,5 %.

Расходная часть бюджета муниципального образования Узловский район  за 5 месяцев   2014 года  исполнена на  456 млн. рублей.

В текущем году Узловский район участвует в  реализации 10-ти федеральных и региональных программ на 680 миллионов рублей, в том числе софинансирование местного бюджета 9 миллионов рублей.

Владимир Груздев отметил, что Узловский район – один из муниципалитетов, где в настоящее время отсутствует горячее водоснабжение. При этом получатели услуги – жители района – исправно платят за горячую воду, но самой воды уже более месяца нет. Губернатор поручил довести до жителей Узловского района информацию о том, когда будет восстановлено горячее водоснабжение.

В 2014 году  в Узловском районе планируется построить 23, 1 тысячи квадратных метров жилья, купить 573 квартиры, переселить 1313 человек. Также в текущем году планируется обеспечить жильем по программе «Молодая семья»  58 молодых семей.

Владимир Груздев отметил, что переселение граждан из аварийного жилья – приоритетная задача руководителей муниципального образования и правительства региона. По словам губернатора, за 3 года в Узловой предстоит переселить порядка 5 тысяч квадратных метров жилья, что составит более тысячи квартир.

«Таких объемов жилья в Узловой никогда не строилось. По вопросу переселения необходимо персонально подойти к каждой семье, чтобы соблюсти все нормы предоставления жилья», - отметил Владимир Груздев.

Глава региона порекомендовал Николаю Терехову использовать в своей работе опыт администрации Донского по переселению людей с учетом нормативов предоставления квадратных метров жилья.

При этом губернатор отметил, что помимо выполнения задачи строительства жилья для переселения граждан, необходимо реализовывать мероприятия по строительству коммерческого жилья.

«Через 2 года в Узловой будет функционировать целый комплекс новых промышленных предприятий. Это даст району новую жизнь и надежные перспективы», - подчеркнул Владимир Груздев.

logo