Руководители Тулы поздравили горожан с праздником

Руководители Тулы поздравили горожан с праздником
Руководители Тулы поздравили горожан с праздником

Мэр города Александр Прокопук и глава администрации города Евгений Авилов поздравляют туляков с праздником.

13:53 | 08.07.2014

2014-07-08T13:53:00+04:00

В поздравлении, в частности, говорится: «Этот праздник – один из самых молодых. В календаре праздничных дат он появился в 2008 году. Дата 8 июля была выбрана не случайно. На протяжении почти восьми веков православные почитают 8 июля память святых благоверных Петра и Февронии – покровителей семьи и брака. Их супружеский союз и по сей день остается эталоном вечных семейных ценностей, символом любви и верности. Каждый из нас ассоциирует с семьей смысл жизни, свет родного дома, радость общения с близкими, тепло домашнего очага.

Создание благоприятных условий для укрепления института семьи, улучшения демографической ситуации, поддержка многодетных и приемных родителей являются приоритетными для всех уровней власти. В Туле на эти цели направлены целевые муниципальные программы и проекты. На протяжении нескольких лет бюджет сохраняет свою социальную направленность, предусмотрена всесторонняя поддержка материнства и детства.

Уверены, в Туле продолжат крепнуть богатые семейные традиции, будут создаваться новые династии, увеличится рождаемость. Желаем всем семейным парам Тулы – молодым и тем, у которых за плечами не один десяток лет совместной жизни – взаимопонимания и уважения, любви, благополучия. Пусть в каждом доме царит атмосфера уюта и добра!» 

logo