Для украинских беженцев организован «Единый консультационный день»

Для украинских беженцев организован «Единый консультационный день»
Для украинских беженцев организован «Единый консультационный день»

В настоящее время на территории Тульской области развернуты шесть пунктов временного размещения для вынужденных переселенцев из Украины, в которых...

13:16 | 08.07.2014

2014-07-08T13:16:00+04:00

В обслуживании пунктов  задействован 131 человек, в том числе 32 человека от Главного управления МЧС России по Тульской области. 
Первый из таких пунктов был развернут 27 июня на базе тульской общеобразовательной школы-интерната, где изначально размещались 58 человек. Сейчас в школе обосновались уже более 110 переселенцев, в основном это женщины и дети. 
Накануне  в актовом зале учреждения был проведен «Единый консультационный день». Начался он со встречи эвакуированных с представителями различных тульских министерств и ведомств, в том числе миграционной службы, здравоохранения, образования, пенсионного фонда, труда и социальной защиты, сотрудниками УМВД и МЧС. 
Собрание проходило под руководством уполномоченной по правам ребенка в Тульской области Инны Щербаковой. Обсуждались вопросы наиболее волнующие людей.  А что может быть важнее, чем забота о детях.  Пока всем желающим было предложено отправить детей на время летних каникул в детские оздоровительные лагеря региона, но уже сейчас подумать над  устройством их  в школы и детские сады. 
Затем присутствующим компетентными лицами были даны подробные разъяснения по оформлению необходимых документов для дальнейшего пребывания на территории Тульской области, предложены варианты вакантных рабочих мест. 
Одновременно переселенцам напомнили о необходимости прохождения бесплатного медицинского обследования и соблюдении законодательства РФ, отметив, что в случае каких либо чрезвычайных происшествий они могут обращаться за помощью по телефону единой службы спасения «112». 
По окончании собрания все специалисты провели прием в заранее выделенных для этого кабинетах, где эвакуированные могли получить ответы на интересующие их личные вопросы. 

logo