Повышение уровня пожарной безопасности обсудили в Туле

Повышение уровня пожарной безопасности обсудили в Туле
Повышение уровня пожарной безопасности обсудили в Туле

В региональном правительстве в режиме видеоконференции с главами муниципальных районов и городских округов прошло совещание, которое провел...

21:15 | 07.07.2014

2014-07-07T21:15:00+04:00

ВрИО первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Тульской области Сергей Косов проинформировал участников совещания о мерах по повышению уровня пожарной безопасности в образовательных учреждениях и детских оздоровительных лагерях региона.

В начале своего доклада Сергей Косов привел оперативные данные по поступившим сообщениям о происшествиях с мест отдыха детей. Основными проблемными вопросами по обеспечению пожарной безопасности на объектах образования и в детских оздоровительных лагерях по-прежнему остаются замена ветхой электропроводки и устаревшего оборудования пожарной сигнализации.

Отмечалось также, что на 118 объектах образования отсутствует вывод на пульт пожарной части сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации, а программы по замене ветхой электропроводки действуют только в 6 районах Тульской области: в Зареченском, Богородицком, Заокском, Одоевском, Суворовском и Чернском.

Все это говорит о том, что должностные лица, отвечающие за пожарную безопасность на объектах, не в полной мере выполняют свои обязанности. Сергей Косов предложил провести дополнительный инструктажи с руководителями учреждений данной категории.

Юрий Андрианов потребовал от глав администраций организовать комплексные проверки состояния пожарной безопасности вверенных объектов с обязательным участием в них сотрудников МЧС.

logo