Владимир Груздев провел рабочую встречу с уполномоченным по правам ребенка

Владимир Груздев провел рабочую встречу с уполномоченным по правам ребенка
Владимир Груздев провел рабочую встречу с уполномоченным по правам ребенка

4 июля губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу с уполномоченным по правам ребенка в Тульской области Инной Щербаковой...

17:18 | 04.07.2014

2014-07-04T17:18:00+04:00

По линии уполномоченного Президента по правам ребенка Тульская область на сегодняшний день приняла 210 человек из них 100 детей. В настоящее время они находятся в пунктах временного размещения в г. Туле, г. Советске.

Инна Щербакова, также отметила, что сегодня Новомосковск принял группу из 39 человек – 17 детей, и в том числе 3 беременные женщины.

С пребывающими группами проводится работа на месте, проводится первичный медицинский осмотр. Сотрудники УФМС и социальной службы предоставляют всю необходимую информацию.

Уполномоченный по правам ребенка также проинформировала, что в действующих организациях временного пребывания, работают кружки, приходят волонтеры, которые занимаются с детьми. В то же время работают психологи, так как люди приезжают в сложном психологическом состоянии.

Инна Щербакова сообщила, что в пунктах временного размещения организовано 3-х разовое питание, люди обеспечены одеждой, средствами личной гигиены за счет пожертвований граждан.

Владимир Груздев отметил, что нужно сконцентрироваться на работе с беженцами с точки зрения получения всех необходимых документов.

«Людям, прибывающим с юго-востока Украины, необходимо оказать помощь в трудоустройстве. Также необходимо проконтролировать чтобы, все дети, оставшиеся на территории региона, в сентябре пошли в школы и детские сады. На это прошу обратить особое внимание», - подчеркнул глава региона.

logo