В Туле приступил к работе Совет молодых сотрудников органов внутренних дел

В Туле приступил к работе Совет молодых сотрудников органов внутренних дел
В Туле приступил к работе Совет молодых сотрудников органов внутренних дел

Создание нового коллегиального органа стало совместной инициативой руководства Управления МВД России по Тульской области и молодых сотрудников...

20:47 | 03.07.2014

2014-07-03T20:47:00+04:00

Критерии отбора в совет – желание и возраст. Войти в его состав могут сотрудники органов внутренних дел, не достигшие 30 лет. Вместе с тем, при наступлении предельного возраста за каждым сохраняется право обратиться к председателю формирования с заявлением о продлении членства в совете. Координирует деятельность молодежной организации начальник управления по работе с личным составом областного УМВД.

На состоявшемся 1 июля совещании прошли выборы руководящих органов совета. Председателем по результатам открытого голосования стал инспектор по профилактике коррупционных правонарушений УРЛС УМВД России по Тульской области Дмитрий Покровский. В состав актива совета вошли начинающие сотрудники служб и подразделений органов внутренних дел Тулы и районов области.

Уже разработан план работы формирования на текущий год. Помимо мероприятий, направленных на повышение профессионального уровня молодых сотрудников, на постоянной основе будет осуществляться информирование руководства органов внутренних дел области о проблемных вопросах, стоящих перед начинающими полицейскими, и разрабатываться пути их решения.

logo