Выездная поликлиника продолжает поездки по районам области

Выездная поликлиника продолжает поездки по районам области
Выездная поликлиника продолжает поездки по районам области

Врачи приезжают в деревни и села, отдаленные от районных центров. Следующий выездной прием специалисты проведут в селе Поповка Алексинского района...

19:56 | 02.07.2014

2014-07-02T19:56:00+04:00

Узнать результаты анализа за две минуты, пройти экспресс-обследование внутренних органов, получить консультацию редких специалистов – все эти медицинские услуги жители отдаленных от райцентров деревень получают благодаря проекту «Выездная поликлиника» партии «Единая Россия». Но прежде чем отправить бригаду врачей на село, кураторы программы и представители районной больницы встречаются с жителями. Каких врачей они хотели бы видеть чаще? Каких специалистов ждут в селе Поповка с выездной поликлиникой? Это главные вопросы, которые задают инициаторы проекта жителям. В этот раз обсуждением только этих тем участники общественного совета не ограничились.

Медики пообещали жителям решить вопрос и со сложностями в оформлении больничных листов мамам. Например, ребенок заболел вчера, но возможности поехать в районный центр у родителей не было. По мнению руководства Алексинской больницы, отладить процесс передачи такой информации между врачами и больными можно. Кстати, выяснилось, что кроме терапевта поповцы не ждут никаких узких специалистов. То ли постеснялись рассказать, то ли не болеют.

logo