Новый мост через Упу построят к началу 2016 года

Новый мост через Упу построят к началу 2016 года
Новый мост через Упу построят к началу 2016 года

Строительство трехполосного моста будет вестись за счет частных инвестиций. Предполагается, что мостовой переход пройдет параллельно...

19:31 | 01.07.2014

2014-07-01T19:31:00+04:00

1 июля в администрации Тулы состоялось подписание соглашения по реализации данного проекта. Соглашение подписали глава администрации Евгений Авилов и генеральный директор ООО «Тульская платная дорога» Вадим Коваленко.

Проектом также предусмотрен капитальный ремонт (реконструкция) прилегающих к мостовому переходу участков улиц: Курковая, Набережная Дрейера, выезда на ул. Мосина и участка кругового движения при въезде на Павшинский мост, а также дороги в направлении устья реки Воронка со строительством на подъездах пунктов взимания платы. Общая длина 3-х пролетов моста составит 98 метров.

В рамках проекта инвестором создано предприятие ООО «Тульская платная дорога», которое зарегистрировано в Туле, а это значит, что налоги останутся в городе.

Мост будет построен полностью за счет частных инвестиций к началу 2016 года. Через 32 года эксплуатации объект будет передан в собственность муниципалитету.

- До передачи объекта в собственность города, компания будет его содержать и при необходимости производить ремонт, - сообщил представитель инвестора Никита Егоров. – Наша главная цель – обеспечить автомобилистам комфортный проезд без пробок из одного района Тулы в другой.

Заместитель главы администрации Тулы по финансовой, экономической и промышленной политике Илья Беспалов отметил, что мост связывает 2 больших района и инвестор берет на себя и социальные обязательства.

- По новому мосту бесплатно смогут проехать специальные транспортные средства (пожарная служба, медицинская скорая помощь, полиция), общественный транспорт, а также транспорт государственных и муниципальных учреждений (школ и детских садов), - сказал Илья Беспалов.

logo