Владимир Груздев обсудил исполнение майских Указов Президента в Заокском районе

Владимир Груздев обсудил исполнение майских Указов Президента в Заокском районе
Владимир Груздев обсудил исполнение майских Указов Президента в Заокском районе

1 июля в ходе рабочей встречи главе региона Владимиру Груздеву о выполнении майских Указов Президента Владимира Путина в Заокском районе доложила...

17:15 | 01.07.2014

2014-07-01T17:15:00+04:00

В мероприятии также приняли участие министр внутренней политики и местного самоуправления Тульской  области Владимир Ярошевский, глава муниципального образования Заокский район Валерий Горюнов. 

Елена Рыбакова отчиталась о текущей деятельности. Средняя заработная плата в учреждениях образования и культуры Заокского района соответствует майским Указам Президента.

Глава администрации также сообщила о реализации программы «Народный бюджет». В настоящее время из 11 объектов  5 находятся в работе с  90% выполняемостью. По остальным заказам проведены аукционы, в планах закончить все ремонтные мероприятия до 20 августа.

Также Елена Рыбакова доложила о  выполнении   программы по  модернизации водных объектов, на реализацию которой заложено  30 млн. рублей. В поселке Сосновом Заокского района в этом году был заменен водовод, который долгое время находился в аварийном состоянии.

Кроме того глава администрации рассказала о выполнении программ по ремонту дорог. В этом году дорожный фонд составляет  10 млн. рублей, общая сума запланированных средств  - 50 млн. рублей.  Елена Рыбакова отметила, что в настоящее время ремонтные работы дорожного полотна выполнены на 81,5%, в ближайшее время можно будет приступить к  придомовым территориям. 

Глава администрации также сообщила об открытии в июле 4 детских садиков на базе общеобразовательных школ.  В настоящее время проходит процесс получения лицензии. 

«Необходимо обратить внимание на исполнение майских Указов Президента. В этом году в муниципальном образовании запланировано   строительство новых домов в рамках программы переселения, объем небольшой и поэтому проблем возникнуть не должно. Прошу обратить на это особое внимание», - подчеркнул Владимир Груздев.

logo