Тульские любители футбола продолжают биться за Летний Кубок

В минувший уикенд сыграны заключительные матчи группового этапа. Практически во всех группах борьба за выход в следующий этап закончилась заранее...

16:37 | 01.07.2014

2014-07-01T16:37:00+04:00

Центральной встречей тура стало противостояние команд «Энергия» и «Динамо Киев». В последнем туре команды должны были ответить на вопрос: кто займет первое место в группе. Болельщики ждали от них закрытого футбола, однако спортсмены поступили иначе. Первый тайм прошёл в равной борьбе и закончился результативной ничьей 5:5. Во второй 25-минутке «Энергия» заметно подсела. Динамовцы удачно воспользовались этим фактом и отправились за победой. Заполучить ее в итоге помогли два лидера «киевлян» Павел Шишкин и Артём Петров, которые не только забивали, но и отдавали на партнёров. В итоге - уверенная победа «Динамо» со счетом 12:8.

В другой встрече тура встретились «КАО» с «Рэднеком». Для того, чтобы зацепиться за вторую строчку в турнирной таблице, «КАО» нужна была только победа. В случае любого иного результата первые два места в группе достались бы «Куражу» и «Рэднеку». Начало матча осталось за «КАО». В действиях ребят было желание добиться необходимого результата, в связи с чем им и удалось открыть счет. Почувствовав, что второе место ускользает, «Рэднеки» включили скорость и не только сравняли счет, но и вышли вперед. В концовке встречи была равная игра, но мастерство «Рэднека» все же взяло свое. Итог - минимальная победа со счетом 3:2 и путевка в плей-офф.

Киевляне занимают первую строчку и дарят зрителям уже 1/8 финала супер-матча «Слободка - Динамо Киев». А вот «КАО» отправляется играть в поощрительный кубок. Ну а «Рэднек» продолжит борьбу за серебряный кубок.