Туляки стали участниками международного молодёжного лагеря «Диалог»

Туляки стали участниками международного молодёжного лагеря «Диалог»
Туляки стали участниками международного молодёжного лагеря «Диалог»

Международный молодежный лагерь «Диалог» проводился в Калужской области на базе Культурно-образовательного туристического центра «Этномир».

21:17 | 30.06.2014

2014-06-30T21:17:00+04:00

Воспитанники МУ «Молодежный центр «Родина», активисты Тульской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» и Тульского городского студенческого Совета в количестве пяти человек приняли участие в Международном молодежном лагере «Диалог».

Лагерь открыл свои двери в шестой раз и собрал около 100 участников - представителей молодежных и этнокультурных организаций из разных регионов Российской Федерации, участников из стран-членов Совета Европы, стран Содружества Независимых Государств, которые активно вовлечены в реализацию международных и межнациональных молодежных проектов.

Целью международного молодежного лагеря "Диалог 2014" является объединение усилий и опыта молодежных и этнокультурных организаций стран-членов Совета Европы и стран Содружества Независимых Государств для продвижения идей и ценностей межкультурного диалога на местном уровне.

Пять дней туляки провели в удивительной атмосфере международного общения. Ребятам удалось на время стать «коренным» жителем любой страны мира, познать его красоту и многообразие. Но самое главное, посмотреть на мир и на себя глазами других народов, понять, что красота мира именно в многообразии, что люди на земле – это большая гармоничная семья.

Участники лагеря активно принимали участие в учебных сессиях, мастер-классах и теплых вечерах в номерах прекрасного культурного центра ЭТНОМИР.

В рамках лагеря участникам была представлена программа «Движение против ненависти», молодежная кампания за права человека в сети Интернет и другие позитивные практики молодежной работы в области межкультурного диалога.

Своими впечатлениями от поездки поделился участник международного лагеря Святослав Кутузов: «Я ехал в лагерь за маленькими победами над собой и информационной базой для своего будущего, а вернулся с масштабными изменениями внутри себя, колоссальным опытом межкультурного диалога, которого не получишь в такой короткий срок, проживая в многонациональной Стране».

Международный молодёжный лагерь является частью Плана действий на 2014-2015 гг. по реализации Соглашения между Министерством образования и науки Российской Федерации и Советом Европы о сотрудничестве в сфере молодёжной политики на 2014-2018 гг.

Организаторы лагеря: министерство образования и науки Российской Федерации; молодежный департамент Совета Европы; национальный Совет молодежных и детских объединений России; правительство Калужской области; культурно-образовательный туристический центр «Этномир».

logo