В правительстве региона состоялось заседание антинаркотической комиссии

В правительстве региона состоялось заседание антинаркотической комиссии
В правительстве региона состоялось заседание антинаркотической комиссии

30 июня в здании регионального правительства состоялось заседание антинаркотической комиссии Тульской области под руководством губернатора...

20:54 | 30.06.2014

2014-06-30T20:54:00+04:00

Перед началом заседания глава региона представил нового члена комиссии - начальника Управления Федеральной службы исполнения наказания РФ по Тульской области Юрия Краснова.

Владимир Груздев также отметил, что в настоящее время в стране прикладываются большие усилия, направленные на организацию национальной комплексной системы реабилитации и ресоциализации потребителей психоактивных веществ и снижение уровня потребления наркотиков. Особую роль в этой деятельности играет организация региональных и муниципальных сегментов системы реабилитации наркопотребителей.

Глава региона подчеркнул, что задача по созданию региональной системы противодействия распространению наркомании является масштабной, поэтому требует консолидации усилий всех служб, занимающихся антинаркотической деятельностью.

В Тульской области на текущий период проведена серьезная работа по организации системы реабилитации наркозависимых.

Кроме того Владимир Груздев сообщил, что на базе Тульского наркологического диспансера в городе Новомосковске открыто отделение медико-социальной реабилитации наркозависимых на 20 коек, начал функционировать Тульский областной центр реабилитации и коррекции несовершеннолетних.

В области действуют 4 негосударственных реабилитационных центра. В 2014 году одному из них, «Страна живых. Дом № 2», на дальнейшее развитие выделен грант из областного бюджета в размере 500 тысяч рублей.

«Необходимо активизировать деятельность, направленную на организацию в регионе системы социальной реабилитации, а также на обеспечение постреабилитационного патроната людей, прошедших курс лечения и медицинскую реабилитацию», - подчеркнул глава региона.

logo