Начальник УФСИН Юрий Краснов подвёл итоги трехмесячной работы

Начальник УФСИН Юрий Краснов подвёл итоги трехмесячной работы
Начальник УФСИН Юрий Краснов подвёл итоги трехмесячной работы

Он отметил, что уровень организации деятельности исправительных учреждений Тульской области соответствует предъявляемым требованиям.

19:36 | 30.06.2014

2014-06-30T19:36:00+04:00

Однако, необходимо новое техническое оснащение. Ни в одном исправительном учреждении региона нет системы охраны первой категории – это система контроля и управления доступом, система охранного телевидения и оперативной диспетчерской связи. В ближайших планах - обеспечение двух учреждений Тульской области современными способами охраны.

Осужденным, находящимся в исправительных колониях, подняли зарплату. Теперь она составляет 220 рублей в сутки. Краснов отметил, что проводится работа по увеличению объема занятости осужденных на производствах. В связи с этим идет увеличение дохода. На 20 миллионов рублей в этом году превышен доход по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В ближайших планах Юрия Краснова - реорганизация алексинской воспитательной колонии для несовершеннолетних в воспитательный центр, задачей которого будет социальная, воспитательная и психологическая работа с несовершеннолетними, а также обучения их ремеслу. Также в планах ремонт и реконструкция в отдельных учреждениях, осуществляющих деятельность по надзору за осужденными и оптимизация штата.

logo