Инспекторы ГИМС патрулируют водоёмы

Инспекторы ГИМС патрулируют водоёмы
Инспекторы ГИМС патрулируют водоёмы

Инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тульской области и в выходные дни осуществляют...

14:40 | 30.06.2014

2014-06-30T14:40:00+04:00

В ходе профилактических мероприятий сотрудники ГИМС проверяют у судовладельцев наличие удостоверений на право управления маломерным судном, обращают внимание на своевременное техническое освидетельствование плавсредств и обеспечение безопасности пассажиров в пути следования, проводят инструктажи по соблюдению мер безопасности на водных объектах.

Во время рейдов и патрулирований среди наиболее частых правонарушений выявляются отсутствие при себе удостоверения на право управления маломерным судном, выход на воду без спасательных жилетов, отсутствие регистрации в установленном порядке маломерного судна.

Государственные инспекторы ГИМС Тульской области призывают судовладельцев неукоснительно соблюдать правила пользования маломерными судами и не пренебрегать собственной безопасностью и безопасностью пассажиров – всегда надевать спасательные жилеты, в нетрезвом виде не управлять плавсредствами и не купаться.

logo