В деревню Бараново Ясногорского района пришло «голубое топливо»

В деревню Бараново Ясногорского района пришло «голубое топливо»
В деревню Бараново Ясногорского района пришло «голубое топливо»

26 июня губернатор Тульской области Владимир Груздев принял участие в торжественной церемонии пуска газа в деревне Бараново Ясногорского района....

20:01 | 26.06.2014

2014-06-26T20:01:00+04:00

В мероприятии также приняли участие глава администрации муниципального образования Ясногорский район Екатерина Абросимова, генеральный директор ОАО «Тулаоблгаз» Николай Воробьев.

В этом году в рамках региональной программы по газификации «голубое топливо» поступит в 32 дома д. Бараново. В настоящее время в населенном пункте проживает около 100 человек, но в весенне - летний период численность жителей увеличивается.

Около 1,5 миллиона рублей стоили проектные работы по газификации.

В настоящее время газифицировано порядка 90% населенных пунктов Ясногорского района. Жители д. Бараново выразили благодарность за пуск газа и попросили Владимира Груздева помочь решить вопрос с ремонтом дороги внутри самой деревни.

Глава региона отметил, что в настоящее время реализуется программа газификации населенных пунктов, и на ее осуществление в этом году запланировано более 1,5 млрд. рублей. Губернатор поблагодарил компанию «Газпром» за важную для региона работу.

«Повышая комфорт жизни в сельских поселениях, газификация создает условия для возрождения тульского села», - подчеркнул Владимир Груздев.

После общения с жителями Владимир Груздев принял участие в торжественном зажжении газового факела, от которого был подключен газораспределительный пункт.

В этом году в 48 поселений Тульской области придет «голубое топливо». Как отметил Николай Воробьев, это позволит поднять уровень газификации сельских населенных пунктов до 60-65%

«Сегодня мы находимся в небольшом населенному пункте, и та программа, которая сейчас работает в Тульской области доказывает, что забота идет и доходит до каждого населенного пункта не зависимо от численности проживающих», - заметил Николай Воробьев.

logo