21 день в полевых условиях проведут юные туристы региона

21 день в полевых условиях проведут юные туристы региона
21 день в полевых условиях проведут юные туристы региона

В рамках летней оздоровительной кампании 1 по 21 июля 2014 года на территории Ульяновского района Калужской области пройдет молодежный историко-...

21:18 | 25.06.2014

2014-06-25T21:18:00+04:00

Организатор мероприятия – Тульский областной Центр гражданского патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи совместно с поисковым Центром «Искатель».

21 день подростки будут жить в полевых условиях. Мальчишки и девчонки смогут узнать много нового и интересного об истории Великой Отечественной войны, об истории поискового движения, а также увидеть своими глазами поля сражений. В программе лагеря равномерно сочетаются полевые выходы, работа и ориентирование на местности, практическое применение знаний в ходе полевых поисковых работ, спортивные и военные игры, обучающие лекции, концерты и просмотр тематических художественных кинофильмов.

Помимо участников из Тульской области, регионов Российской Федерации в программе лагеря участвуют представители стран СНГ, Балтии и Грузии, с которыми подростки, а также опытные поисковики могут обмениваться опытом и знаниями.

logo