Школьники готовятся к выпускному балу

Школьники готовятся к выпускному балу
Школьники готовятся к выпускному балу

Более 300 тульских школьников получат медали за отличную учебу. Традиционный бал медалистов состоится в помещении Тульского академического театра...

16:56 | 25.06.2014

2014-06-25T16:56:00+04:00

Выпускные проходят во всех учебных заведениях города. Если бал медалистов организует администрация, то оплачивать подготовку к выпускному придется родителям.

Чем длиннее наряд – тем дороже. Средняя цена выпускного платья до колена – от 3 тысяч рублей, платья в пол – от 6. Столько же обойдется и костюм. Аксессуары и обувь — тоже несколько тысяч. Помимо покупок, девушкам необходимо сделать макияж, маникюр и прическу.

Отдельным пунктом идет организация банкета. Обычно зал заказывают минимум за полгода. При этом, предоплату вносят сразу – не менее 10% от общей стоимости за бронирование даты. Помимо зала заказывают и дополнительные услуги: диджея, ведущего, шоу-программу. Во многих заведениях можно заказать салют, но место, где его размещать, нужно обговаривать с администратором заранее.

Все дополнительные услуги, естественно, оплачиваются отдельно. Поэтому большинство родителей к затратам готовятся еще с начала учебного года.

logo