В Туле прошла волонтёрская акция «Анти-mix СОЛЬ»

В Туле прошла волонтёрская акция «Анти-mix СОЛЬ»
В Туле прошла волонтёрская акция «Анти-mix СОЛЬ»

Акция состоялась в рамках проведения летнего этапа межведомственной профилактической антинаркотической акции «Знать, чтобы жить».

16:29 | 25.06.2014

2014-06-25T16:29:00+04:00

Ребята из молодежного центра Центрального района поставили перед собой цель закрасить надписи с рекламой курительных смесей на улицах города. Вооружившись тряпками и валиками с краской они отправились в подземные переходы на Каминского и Агеева, которые пестрят подобной рекламой, и закрасили надписи.

В этот же день, накануне дня борьбы с наркотическими веществами, в Туле прошла антинаркотическая акция «Город без наркотиков». Акция проводилась силами активистов Тульского городского студенческого Совета и волонтеров Центра по развитию добровольчества МУ «Молодежный центр «Родина». В ходе данной акции ребята также удаляли надписи на стенах и тротуарах, распространявшие информацию о наркотических веществах. В результате около 10 надписей, расположенных в Зареченском и Центральном районах, были ликвидированы. Стоит отметить, что жители Тулы так же не остались равнодушны к сегодняшней проблеме распространения наркотических и психотропных веществ и приняли участие в антинаркотической акции.

logo