В Тульской области школьники из 17 регионов прошли «Маршрут выживания»

В Тульской области школьники из 17 регионов прошли «Маршрут выживания»
В Тульской области школьники из 17 регионов прошли «Маршрут выживания»

В районе посёлка Кураково Ленинского района начался конкурс представления команд «Визитная карточка».

14:37 | 25.06.2014

2014-06-25T14:37:00+04:00

С утра 24 июня проходят соревнования «Школа безопасности» по преодолению короткой дистанции «Полоса препятствий» старшей группой возраст участников 15-16 лет и младшей группой возраст - 13-14 лет. По условиям соревнований, в состав каждой команды должно входить не менее 3-х девушек. Всем членам команды необходимо преодолеть навесную переправу, горизонтальную паутину, переправиться по верёвке с перилами и по бревну, спуститься и подняться по перилам и т.д.

Также, стартовала длинная дистанция «Маршрут выживания с проведением поисково-спасательных работ». Эти соревнования проводятся в форме 2-х дневного похода с выполнением заданий на маршруте по карте и навигатору. Длина дневного перехода до 12 км с постановкой лагеря в указанном месте. Перед стартом каждая команда прошла предстартовую проверку, на которой проверяются: личное и командное снаряжение, знание границ полигона аварийного азимута, действия команды в аварийной ситуации.

Ребята из полевого лагеря «Юный спасатель» соревнуются на дистанции «Поисково-спасательные работы в природной среде». Команда работает в условиях меняющейся обстановки в реальном природном полигоне, выполняя задания по организации и проведению спасательных работ и эвакуации «пострадавших» из зоны ЧС, организации жизнеобеспечения в природной среде. Прохождение части дистанции осуществляется с «пострадавшим».

25 июня в рамках проведения полевого лагеря «Юный спасатель» и соревнований «Школа безопасности» пройдет очередной этап «Комбинированное силовое упражнение», а также команды выполнят задания на дистанции «Поисково-спасательные работы на акватории».

logo