26 июня – Международный день борьбы с наркоманией

26 июня – Международный день борьбы с наркоманией
26 июня – Международный день борьбы с наркоманией

В этот день субъекты системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Тулы проведут мероприятия, посвященные Международному...

14:34 | 25.06.2014

2014-06-25T14:34:00+04:00

С ребятами, отдыхающими в загородном оздоровительном лагере «Орленок» встретятся сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители госнаркоконтроля, сотрудники полиции, Тульского областного наркологического диспансера, Тульского областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными болезнями. Игровые тренинги для младших школьников, отдыхающих в лагере, проведут педагоги-психологи центров «Преображение», «Контакт», «Вита», «Валеоцентр», «Шанс». Ребятам будут представлены видеофильмы, направленные на предупреждение формирования зависимого поведения. В качестве увлекательной альтернативы деструктивному поведению актеры театра «Эрмитаж» представят интерактивный спектакль «Венецианский карнавал».

В 11:00 в загородном оздоровительном лагере «Им. С. Чекалина» состоится открытие профильной реабилитационной военно-патриотической смены для юношей «Сила воли». В мероприятиях примут участие представители УМВД России по Тульской области, отдела профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних администрации города Тулы, сотрудники управления по физической культуре, порту и молодежной политике. 

logo