В Туле стартует массовая велосипедная гонка

В Туле стартует массовая велосипедная гонка
В Туле стартует массовая велосипедная гонка

12 лет в спорте, девять из них - в составе сборной республики Крым. Виталий Щедов и Михаил Родионов еще в марте на Чемпионате Мира в Колумбии...

21:08 | 24.06.2014

2014-06-24T21:08:00+04:00

Чтобы попасть на Чемпионат России, спортсмены прошли через множество кабинетов. В итоге, все затраты им компенсировало правительство Тульской области. Помог звонок их давней коллеге, другой спортсменке- Ольге Слюсаревой.

Говоря, что таких условий для тренировок в Крыму нет, спортсмены не лукавят. Уже лет семь крымские велосипедисты перед крупными соревнованиями разъезжаются по миру. Собственного велотрека на полуострове нет. В своих ранних интервью Родионов рассказывал, что готовится к стартам, улетал в Италию. Последние 4 года, по словам спортсменов, и поездки на соревнования они оплачивали из своего кармана. Из Крыма до базы Ока команда добиралась сутки. Сейчас у них время отдыха. До начала турнира надо успеть восстановится.

В эти выходные в Туле стартует массовая велосипедная гонка. Дистанция - 230 километров. Участвовать в ней будут и Щедов, и Родионов. Пока прибыли 9 спортсменов из Крыма, но в ближайшее время должны приехать еще пятеро.

logo