Александр Прокопук призвал горожан 14 сентября пересесть с автомобилей на велосипеды

Александр Прокопук призвал горожан 14 сентября пересесть с автомобилей на велосипеды
Александр Прокопук призвал горожан 14 сентября пересесть с автомобилей на велосипеды

Глава города Тулы Александр Прокопук в единый день голосования, 14 сентября, отправится на избирательный участок на велосипеде и предложил...

15:09 | 23.06.2014

2014-06-23T15:09:00+04:00

По словам Прокопука, в этом году сентябрь в нашем городе будет богат на события. 13 сентября мы празднуем День города и День Тульской области. Туле в этом году исполняется 868 лет. А 14 сентября в нашем городе пройдут выборы депутатов Тульской областной Думы и Тульской городской Думы.

- 13 сентября, в День города, в Туле пройдет традиционная велогонка «Горный король».  Уже в юбилейный, 20-й раз в нашем городе пройдут эти соревнования. А 14 сентября я приглашаю всех туляков приобщиться к здоровому образу жизни! Дорогие туляки, предлагаю в этот день пересесть со своих автомобилей на велосипеды и приехать на избирательные участки на двухколесном транспорте. Лично я уже принял такое решение: 14 сентября я приеду на избирательный участок на велосипеде, - подчеркнул Александр Прокопук.

Глава города отметил, что велоспорт – это близкая для него тема. Александр Евгеньевич 21 год возглавляет городскую федерацию велоспорта и считает себя патриотом велоспорта в нашем городе.

- В последнее время мы совместно с Евгением Васильевичем Авиловым делаем большие шаги для того, чтобы велосипедисты Тулы чувствовали себя комфортно на улицах нашего города. В Туле появились велодорожки, организуются велопарковки. И мы совместно с администрацией постараемся, чтобы к 14 сентября  велопарковок в нашем городе стало больше, - сказал мэр.

logo