Глава региона: Здравоохранение - не система услуг, это система народосбережения

Глава региона: Здравоохранение - не система услуг, это система народосбережения
Глава региона: Здравоохранение - не система услуг, это система народосбережения

Модернизация более 200 объектов здравоохранения, закупка 5 000 единиц современного оборудования, приобретение 200 автомобилей. И это только в...

16:20 | 20.06.2014

2014-06-20T16:20:00+04:00

В газете "Тульские известия" вышла статья губернатора Тульской области, в которой Владимир Груздев последовательно расписал, что уже сделано, что будут делать и к какому итогу должен придти наш регион в вопросах здоровья населения.  

В статье на две полосы Груздев замечает, что по итогам прошлого года доля повторных рождений в области превысила 50% от общего количества родившихся. Тут сработали и материнский капитал, и льготное ипотечное кредитование, под 3% годовых на строительство дома, и ежемесячные выплаты на второго ребенка. Акцент в своей статье глава региона делает на платных услугах, которые сейчас оказывают в больницах. Недопустимо, по мнению губернатора, то, что врачи в госучреждениях пытаются навязать пациенту услуги за деньги.

Затронул глава региона и тему нехватки специалистов. Для привлечения кадров в регионе действует программа "Земский доктор", по ней в село приехали уже 36 врачей, работает и льготная ипотека, ею воспользовались 19 человек. Всего же в наш регион прибыли более 450 медиков.

В завершении статьи Груздев напоминает, что «система здравоохранения - это не система услуг, это система народосбережения Российского государства». 

logo