Тульские спасатели соревнуются с коллегами соседних регионов

Тульские спасатели соревнуются с коллегами соседних регионов
Тульские спасатели соревнуются с коллегами соседних регионов

Команда тульских спасателей принимает участие в VIII Региональных соревнованиях по многоборью спасателей поисково-спасательных формирований...

20:11 | 19.06.2014

2014-06-19T20:11:00+04:00

Возглавляет тульскую команду из 11 человек заместитель начальника областной поисково-спасательной службы ГУ Тульской области «Управление противопожарной службы» Андрей Проскурин. У него и еще у двух членов команды Дмитрия Добруцкого и Алексея Жулькова самый большой «спасательный стаж» - более 15 лет. Остальные члены команды сравнительно молоды и работают в профессии спасателя от 1 до 6 лет.

18 июня тульская команда заняла третье место, пройдя дистанцию «Кросс-эстафета». Кстати первыми в этой дисциплине стали представители тульского спасательного центра МЧС России.

Впереди у участников соревнований такие этапы, как спасение пострадавших при дорожно-транспортных происшествиях и в результате техногенных и природных чрезвычайных ситуаций, оказание помощи терпящим бедствие на воде.

Кстати, живут спасатели на автономном жизнеобеспечении, в полевых условиях – сами обустраивают свое жилище, состоящее из модульных палаток, и готовят себе еду. Впрочем, как и положено настоящим спасателям. Ведь по роду деятельности они должны быть готовы к самым разным жизненным ситуациям, в том числе к работе в режиме повышенной готовности.

logo