В 5 тульских библиотеках работают центры правовой информации

В 5 тульских библиотеках работают центры правовой информации
В 5 тульских библиотеках работают центры правовой информации

19 июня в администрации города прошло очередное заседание комиссии по профилактике правонарушений.

19:10 | 19.06.2014

2014-06-19T19:10:00+04:00

С докладом о работе «Тульской библиотечной системы», направленной на формирование правовой культуры, выступила начальник управления культуры администрации города Надежда Токовая.

Как рассказала Н.Б.Токовая, в Интеллект-центре Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого и в 4 базовых районных библиотеках (ф.1, 4, 6, 20 имени Пушкина) работают публичные центры правовой информации. Все центры имеют доступ к правовым базам «Консультант+», «Гарант», «Законодательство России».

На базе муниципальных библиотек, ЦГБ имени Толстого, Библиотечно-информационного комплекса, библиотеки–филиала № 4 открыты Пункты общественного доступа к материалам о деятельности органов местного самоуправления. Пункты оснащены сенсорными киосками, обеспечивающими бесплатный доступ к порталам исполнительной и законодательной власти муниципального образования город Тула и сайту Президента Российской Федерации; стендами, на которых размещены информационные материалы, в том числе по проблемам правового воспитания.

- Все услуги, консультации по доступу к информации о деятельности органов местного самоуправления муниципального образования город Тула предоставляются бесплатно, - уточнила Надежда Борисовна. - За 2012-2014 годы в пункты обратились более 2500 пользователей. 

logo