Губернатор Владимир Груздев провел рабочее совещание с руководителями Тулы

Губернатор Владимир Груздев провел рабочее совещание с руководителями Тулы
Губернатор Владимир Груздев провел рабочее совещание с руководителями Тулы

Во встрече приняли участие директор департамента по регулированию контрактной системы в сфере закупок министерства финансов Тульской области Ольга...

21:45 | 18.06.2014

2014-06-18T21:45:00+04:00

Владимир Груздев обсудил с руководством муниципального образования мероприятия по комплексному благоустройству города и реализации проекта «Народный бюджет-2014».

Евгений Авилов доложил о проводимых работах по ликвидации несанкционированных свалок, удалению сухостойных и аварийных деревьев, а также сообщил о задачах администрации по комплексному благоустройству.

В ближайшее время будет проведен аукцион на выполнение работ по благоустройству 61 остановочной площадки и навесов. На 38 участках ведутся работы по ремонту дорог, на 5 участках – по ремонту тротуаров. В рамках комплексного благоустройства планируется произвести соответствующие мероприятия на 50 дворовых территориях на сумму 100 млн. рублей, по проектам, подготовленным в 2013 году. По 16 дворовым территориям заключены муниципальные контракты и уже ведутся работы.

Оксана Осташко доложила о ходе летней оздоровительной кампании в лагерях г. Тулы. В частности, была  затронута проблема с водоснабжением лагеря имени Саши Чекалина.

«В решении проблем учреждений, где отдыхают и оздоравливаются дети, нужен системный подход. Причем, решать проблемы нужно комплексно - во всех оздоровительных лагерях и санаториях», - отметил Владимир Груздев.

Губернатор поручил разработать план мероприятий по выявлению проблемных участков в работе оздоровительных лагерей и поиску путей их комплексного решения.

logo