В Заокском поселке уже скоро появится новый парк

В Заокском поселке уже скоро появится новый парк
В Заокском поселке уже скоро появится новый парк

Откроют его не по какой-либо федеральной или региональной программе. Средства на установку освещения и тротуарную плитку заработали сами жители,...

20:55 | 17.06.2014

2014-06-17T20:55:00+04:00

Реконструкция парка началась в прошлом месяце, когда Заокский комитет территориального самоуправления выиграл грант на благоустройство. Много на выигранные 100 тысяч рублей не сделаешь. Поэтому активисты обратились за помощью к спонсорам.

Всего вскладчину удалось собрать уже более 300 тысяч рублей. На эти деньги установят освещение, уложат тротуарную плитку и, если получится, отремонтируют танцплощадку.

Заокский комитет территориального самоуправления работает всего три месяца. Но активисты уже успели благоустроить несколько дворов в родном поселке. Начинали впятером. Но пример оказался заразительным и сейчас в КТОСЕ уже 50 активистов.

Сейчас активисты Заокского КТОСА готовят заявки на получения ещё нескольких грантов. Добровольцы говорят, что рады, когда жители поселка звонят не только с предложениями по благоустройству, но и предлагают содействие.

logo